В Днепре презентовали фильм «Иловайск 2014»

05.09.2019 19:00   -
Автор:

В Днепре состоялась презентация первого украинского полнометражного фильма про бои под Иловайском.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Відкритий“.
Допремьерный показ полнометражной киноленты «Иловайск 2014» состоялся в кинотеатре «Правда-кино» 4 сентября. Также в рамках презентации біла проведена автограф-сессия и встреча с генеральным продюсером и актером Тарасом Костанчуком, актрисой Анастасией Ренард, продюсером Светланой Соловьевой и режиссером Иваном Тимченко.
Фильм основан на реальных событиях, которые происходили на Донбассе в августе 2014 года. Продюсером кинокартины стал Тарас Костанчук — командир штурмовой группы добровольческого батальона «Донбасс». Он же и сыграл в фильме самого себя. Также в фильме снялись около пятидесяти бойцов, которые вышли живыми из Иловайского котла.
“Мы рассказываем историю изнутри, как бойцы батальона видели эту войну. Хотя фильм не только о них. Фильм вообще о людях на войне. Там есть местные жители Иловайска, у каждого есть своя история…”, — поделился Тарас.
Зрители были поражены фильмом. Многие отмечали его значимость для нынешнего и последующих поколений украинцев. Супруги Ольга Штефан и Андрей Шульга пришли на показ вместе. Андрей — военнослужащий, был мобилизирован в зону АТО в 2015 году и воевал полтора года. онлайн казино на деньги самый полный рейтинг GamblingKing
“Я думаю, что обычные люди поймут, что это все было не просто так, что война не окончена. Что больше будут уважать военных, да и вообще любить Украину, и уровень патриотизма станет выше благодаря таким фильмам”, — отметил Андрей.