В Днепре представили информационные столбики на остановках транспорта (ФОТО)

12.02.2019 10:15   -
Автор:

Появились фото новых информационных столбиков на остановках общественного транспорта. На столбиках красуется информация о том, каким транспортом можно добраться в ту или другую точку города, а также расписание движения троллейбусов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Facebook-сообщество «Dnipro.Design».
«Когда цель «добраться из пункта А в пункт В» порождает много вопросов, в этот момент дизайнер задумывается не о том, «куда мы идем?», а о создании транспортной навигации в городе.
Мы считаем, что основной проблемой того, что автотранспорт не останавливается на оборудованных площадках, а пассажиры продолжают охотиться на него с помощью поднятой руки – это отсутствие четкой маркировки остановок общественного транспорта.
Пассажир не знает, где находится посадочный перрон, а водитель не понимает, есть пассажир на остановке или это просто прохожий.
Осенью мы начали тестирование информационных схем и расписания движения маршрутов электротранспорта, которые размещены в остановочных павильонах.
Исследовав существующие и новые конструкции на остановках, мы пришли к выводу, что стоит предложить городу простой и понятный объект, который предоставит понимание маршрута и интервала движения транспорта.
Сейчас электронные табло, сейчас тестируются, решают совсем другую задачу, и, самое главное, не дают ответа, когда последний рейс на маршруте, чтобы рассчитать свое время, опираясь на расписание движения», – написали в сообществе.