В Днепре предприниматели собираются пикетировать прокуратуру

07.11.2017 17:30   -
Автор:

В Днепре предприниматели собираются 8 ноября, пикетировать областную прокуратуру из-за рейдерства и бездействия правоохранителей в отношении него.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Новости Днепра.
По их словам, годами предприниматели и инициативные граждане Днепра, обращаясь в правоохранительные органы с заявлениями о преступлениях, пытались привлечь внимание силовых структур к рейдерским нападениям на бизнес, на откровенное уничтожение имущества и завладение чужой частной собственностью. Однако местная полиция остается равнодушной к этим обращениям.
Предприниматели отмечают, что почти не открываются уголовные производства по поводу рейдерских захватов. А те редкие случаи, когда случаи рейдерства зарегистрированы в едином реестре уголовных производств, дела не имеют дальнейшего рассмотрения, быстро закрываются и теряются.
Так же ведутся судебные дела, отмечают организаторы пикета.
«Халатность и равнодушие работников силовых структур, полиции, прокуратуры, суда вызвали дальнейшее обострение ситуации: многие предприниматели потеряли бизнес и находятся на грани банкротства; аграрии были вынуждены создать отряды фермерской самообороны; люди не уверены в завтрашнем из-за боязни быть выброшенными из собственных домов. Местным активистам безнаказанно угрожают относительно их участия в общественных организациях», – пишут организаторы акции.
Таким образом, предприниматели соберутся завтра, 8 ноября, в 11:00 под стенами областной прокуратуры (проспект Дмитрия Яворницкого, 38), чтобы выразить свое возмущение бездействием правоохранительных органов и вместе найти пути решения сложившейся ситуации.