В Днепре потратят 92 миллиона на уборку и ремонты дорог

03.06.2019 17:41   -
Автор:

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета планирует поухаживать за дорогами города за 90 млн грн. до конца года.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Информатор.Деньги
Согласно тендерной документации, подрядчику нужно будет убирать мусор на обочинах, в резервах, откосах, распределительной линии дорог, очищать дороги рядом с бордюрами от грунта, очищать проезжую часть дорог, бульваров и скверов от грязи, очищать бульвары и скверы и зеленые зоны от случайного мусора, дороги от снега, территории от намерзшего льда, проезжую часть от только что выпавшего снега, посыпать территорию вручную и механически противогололедными материалами.
Кроме того, подрядчику придется очищать отверстия водопропускных труб и малых мостов от грязи и наносов вручную, очищать от наносов русла малых мостов и труб с вывозом грунта, подметать дорожки бульваров и скверов, убирать в подземных и надземном переходах, мыть окна, лестничные площадки и марши в надземном переходе (на Слобожанском проспекте).
Также победитель тендера будет мыть дороги города поливающими моющими машинами (39 702 км), подметать дороги специальными машинами, побеспокоится об охране подземных и наземного пешеходных переходов города (всего 600 часов), периодически будет осматривать перегонные строения, опоры, подмостовые зоны, мостовые полотна, подходы, опорные части и узлы опор, распределительные щиты, будет менять сгоревшие лампы, очистит контейнеры на бульварах и площадях города, заберет и утилизирует мусор из городских урн.
Подрядчик еще обеспечит работу 2400 биотуалетов в городе, займется благоустройством надземного перехода на Слобожанском проспекте, покосит траву около бордюров, снесет поросли самосейных деревьев, поставит новые дорожные знаки, поставит дежурных возле эскалатора надземного пешеходного перехода и сделает некоторые другие работы.
РЕМОНТ ДОРОГИ НА ПРОСПЕКТЕ АЛЕКСАНДРА ПОЛЯ
За 998 тыс. 226 грн. Департамент благоустройства и инфраструктуры ДГС проведет текущий ремонт автодороги по проспекту Александра Поля, 27д. Ожидается, что будет снято 779 кв. м асфальтобетонного дорожного покрытия, после чего будут положены подстилающие и выравнивающие слои из шлакового щебня, а затем положат покрытие из горячих асфальтобетонных смесей (1100 кв. м) и установят бортовые камни из бетона и железобетона. Ремонт проведут до 31 декабря этого года.
РЕМОНТ ДОРОГ В САМАРСКОМ РАЙОНЕ
Отдел коммунального хозяйства Самарского районного в городе Днепре совета объявил тендер на проведение ямочного ремонта дорог. Работы будут стоить району до 750 тыс. грн. Ямы залатают по следующим адресам:
Ул. Кожедуба, 1 (перекресток от ул. Сержанта Литвищенко, 54);
Ул. Кожедуба, 7; 13, 15, 17а, 29, 31, 37; 48;
Перекресток ул. Кожедуба, 49 и ул. Апостоловской;
УВК №122 (ул. Сержанта Литвищенко, 60а);
Ул. Отдыха, 30, 48, 50, 54, 58, 64, 68, 84, 94, 96, 100, 108, 112, 116, 118;
Ул. Отдыха, 98 (перекресток);
Перекресток ул. Отдыха и ул. Князя Острожского;
Ул. 20-летия Победы, 25, 31 (напротив садика), 35, 37, 39 (перекресток);
Ул. Космонавтов, 4 (арка) и 6;
УВК №136 (ул. Космонавтов, 10) – вдоль заведения и дорожную разметку.
Также по заданию Департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС нужно будет до 30 августа подготовить проектно-сметную документацию на строительство светофорного объекта по адресу ул. 20-летия Победы/ул. Роторная в Приднепровске. Работа оценивается в 104 тыс. грн., а сколько будет стоить установка самих светофоров – мы узнаем осенью.