В Днепре потратят 2,5 млн грн на ремонт в подъездах

10.11.2017 12:00   -
Автор:

28 ноября пройдет аукцион по текущему ремонту в подъездах Днепра. Тендер проводит департамент жилищного хозяйства горсовета Днепра. Ориентировочная стоимость закупки — 2 млн 500 тыс. грн. Все работы должны быть выполнены до конца этого года.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
Планируется, что в подъездах демонтируют дверные коробки, обустроят перегородки из газобетонных блоков, установят новые металлопластиковые двери, демонтируют старые оконные коробки, установят оконные металлопластиковые окна с фрамугами, снимут ПВХ-плитки на полах, отштукатурят и зашпаклюют стены, положат на пол керамические плитки, заменят покрытия крыш на рубероид Унифлекс ЭКП, отремонтируют лестничные клетки и проведут другие работы.
На каждый адрес составлен свой дефектный акт. Подробнее техзадание можно почитать тут.
Ремонт пройдет по таким адресам:
ул. Максима Дия, д. 2 (бывшая ул. ул. Шелгунова)
ул. Метростроевская, д.1
ул. Метростроевская, д.17
ул. Метростроевская, д.13
ул. Большая Диевская, д.44
В октябре департамент объявил тендер по ремонту в подъездах и замене сантехсистем. 26 октября прошли аукционы и вывешено объявление о намерении департамента подписать договор на общую сумму 1 610 701,08 грн.

В итоге, ремонтировать 13 подъездов за 1 061 263 грн возможно будет днепровская фирма, которую зарегистрировали в январе этого года — «БУДІВЕЛЬНИЙ ГРАНД». Директором и учредителем предприятия является житель села Трудолюбовка Солонянского района Максим Бондаренко.

Ремонтировать сантехнику за 549 438 грн возможно будет еще более молодая днепровская компания, которую зарегистрировали в феврале 2017 года – «ГРУПА «КАПІТАЛ СТРОЙ». Директором предприятия является Ирина Румянцева, а основателем – Александр Калинчук.