В Днепре полицейским за взятку дали 5 лет тюрьмы

03.04.2019 17:00   -
Автор:

Начальника отдела управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровскойт области и старший оперуполномоченный приговорены к 5 годам лишения свободы за коррупционные преступления.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона.
3 апреля в Днепре приговором Индустриального районного суда города начальник отдела управления уголовного розыска и старший оперуполномоченный этого отдела признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 369-2 УК Украины.
Кроме того, сотрудников полиции лишили права занимать должности в органах МВД Украины сроком на два года, специальных званий «майор полиции» и «капитан полиции» соответственно, с конфискацию их имущества.
Следствием установлено и доказано в суде, что майор полиции вместе с капитаном требовали и получили от женщины $2000 неправомерной выгоды.
Указанные средства предназначались за розыск лица, угнавшего авто заявительницы, возвращение похищенного имущества и влияние на принятие решения должностными лицами сервисного центра о перерегистрации транспортного средства.
По материалам “nashreporter“.