В Днепре поймали наркоторговцев, которые обрисовали памятник Полю

20.03.2019 13:30   -
Автор:

Городской голова Днепра Борис Филатов рассказал о том, что двух парней, которые могли быть причастны к рисункам рекламы наркотиков на памятнике Полю в центре города уже нашли. Мэр подчеркнул, что сейчас ведется проверка точности информации, чтобы не допустить ошибку.
Об этом Борис Филатов заявил в эфире передачи «Васильевский остров», сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «НМ».
«Пока не хочу упреждать и говорить, но волшебные 100 тысяч уже сыграли. Насколько я знаю Двух этих негодяев, изрисовавших памятник Полю нашли. Сейчас проводим проверку, чтобы не допустить ошибку. Уже известно кто и где живут. Руки у них целы. Поэтому, возможно в ближайшее время мы их явим общественности», — отметил мэр Днепра.

Добавим, что городской совет на 43 сессии, основали муниципальные вознаграждения тем, кто будет помогать выявлять вандалов и наркоторговцев. Жителям Днепра, которые помогут поймать вандалов и наркоторговцев будут выплачивать премии из бюджета.
Всего на исправление последствий вандализма город тратит значительно больше, ведь злоумышленники часто используют краску, которую трудно отмыть.