В Днепре погиб 4-х летний ребенок – травмировался во время игры в городском фонтане

26.07.2021 16:48   -

Вчера, 25 июля в одном из городских фонтанов Днепра 4-х летний мальчик, развлекаясь с потоками воды, по неосторожности травмировался о металлические конструкции объекта. Травма была настолько серьезной, что ребенка пришлось срочно госпитализировать. В больницу мальчика доставили уже в критическом состоянии. Медики боролись за жизнь ребенка 8 часов.

К сожалению, сегодня Суспильне сообщило о смерти малыша. Подробности происшествия довольно жуткие.

«Характер травмы и повреждения комбинированные. С одной стороны, механическое повреждение в результате падения на саму трубу – это повреждение промежности. Кроме этого, второй механизм, это гидроудар от самого струи фонтана, и были повреждения многих внутренних органов. Послеоперационный период проходил также крайне трудно, так как при повреждены многих органов развивается так называемая полиорганная недостаточность. В результате чего, к сожалению, ребенок погиб за полтора суток, находясь у нас в реанимации», – отметил заведующий реанимационным отделением областной детской клинической больницы Сергей Егоров.

Во время происшествия, с ребенком гуляла мать. С одной стороны, правоохранители подозревают ее в недобросовестном исполнении родительских обязанностей, приведшем к тяжким последствиям. Но с другой стороны – кто из нас в детстве не играл в фонтане или не давал порезвиться в потоках воды своим детям?

Правоохранители отметили, что фонтан – в принципе не место для купания и развлечения в фонтанах запрещены. Оказывается, это не пустое требование общественного порядка, а правило, имеющее в виду безопасность людей. К сожалению, это становится ясно на примере случившейся трагедии.

Городские власти уже отреагировали на ситуацию – планируется установление предупреждающих о запрете купания табличек и усиление административной ответственности за нарушение правил.