В Днепре под ОГА митинговали силовики-пенсионеры

27.02.2018 16:45   -
Автор:

Сегодня под стенами Днепропетровской ОГА, в рамках общеукраинской акции протеста, прошел митинг ветеранов силовых структур.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на правозащитный союз «Закон и Честь».
Около 250 человек собрались выразить свое недовольство действиями власти.
«В отличие от протеста 7 февраля, в этот раз к митингующим вышли также представители пенсионного фонда и областного руководства. Они попытались объяснить, почему обещание Кабинета Министров пересчитать пенсии для военных с 1 января 2018 года до сих пор не выполнено, и какие еще препятствия стоят на пути к воплощению проекта в жизнь.
Впрочем, собравшихся на митинг ветеранов больше волновало не изложение бюрократических препон, а конкретные сроки индексации пенсий. Как отметил один из выступивших активистов, многие пожилые люди рискуют просто не дожить до того момента, когда обещания министров станут реальностью. В ответ на подобные высказывания, чиновники лишь разводили руками – на местном уровне решить проблему в данный момент невозможно. Остается лишь констатировать печальный факт: на сегодняшний день вопрос индексации пенсий для силовиков завис в «подвешенном» состоянии.
Несмотря на громкие заявления министров Авакова и Ревы, не похоже, чтобы эта проблема была решена в ближайшем будущем. Уже после завершения митинга стало известно, что сегодня же Верховная Рада приняла решение о создании Министерства по делам ветеранов. Скорее всего, вопрос индексации пенсий для военных будет вменен в обязанности нового ведомства. Но, когда это произойдет – по-прежнему неизвестно», – говорится в сообщении.