В Днепре планируют провести ремонт улицы Баррикадной за 7,5 миллионов

25.03.2019 15:00   -
Автор:

22 марта Департамент благоустройства инфраструктуры Днепровского городского совета объявил тендер на реконструкцию ул. Баррикадной от улиц Шолом-Алейхема до Якова Самарского.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Информатор. Деньги“.
На работы департамент готов потратить до 7,5 млн грн. Сроки выполнения работ – до 31 декабря 2019 года.

Согласно данным тендера, на участке дороги, длиной чуть более 200 метров будет полностью заменено асфальтовое покрытие с помощью теплых и горячих асфальтобетонных смесей, 370 метров бордюров, и тротуары из бетонной плитки. Также планируется установка железобетонных подпорных стен, 8 новых светодиодных светильников, нанести 131 м горизонтальной дорожной разметки, поставить 15 дорожных знаков, 23,2 м оцинкованного металлического ограждения на тротуарах. В техзадании заложено, что работы будут выполняться сначала на одной полосе дороги, а затем на другой.
Это не первый тендер департамента в этом году по ремонту участка улицы в Днепре. 15 марта на портале публичных закупок «Prozzoro» был объявлен тендер на реконструкции почти километрового участка от Байкальской 9/21 до пересечения улиц Байкальской и Журналистов.
Ориентировочная стоимость работ составит 17,6 млн грн. Согласно тендеру, на участке планируется вырубить деревья, заменить асфальтовое покрытие и бордюры на дороге и прилегающей стоянке, заменить и установить 26 опор со светодиодными светильниками, установить тротуары и велодорожку из бетонных плиток, 10 дорожных знаков, нанести горизонтальную дорожную разметку и пешеходное оцинкованное ограждение.