В Днепре планируют получить 137 млн грн от владельцев больших квартир и домов

11.07.2018 10:45

В Днепре следующие два месяца владельцы больших квартир и домов должны уплатить налог на недвижимость за 2017 год. 48 гривен за квадратный метр.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 34 канал.

Сумма зависит от минимальной заработной платы и ставки, которую устанавливают в горсовете. Облагаются квартиры площадью больше 60 квадратных метров, дома — от 120.

Если вовремя не заплатить — штраф. За счет налога на недвижимость планируют пополнить бюджет города на 137 млн гривен.

Если раньше для жилой недвижимости был минимум 2 процента, то сейчас законодатель устанавливает полтора. Но поскольку минималка выросла, то в абсолютном значении плата выросла.

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось