В Днепре отреставрируют еще 18 фасадов

04.04.2018 17:45   -
Автор:

Центральные кварталы Днепра продолжают приводить в презентабельный вид. О том, что уже сделано и о предстоящей в ближайшее время реконструкции зданий Днепра, планах на будущее, сложностях ремонта и положительных результатах рассказал директор Департамента стратегического развития и инвестиций Сергей Резник.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «НМ».
«За 2017 год на реконструкцию фасадов из бюджета города выделили 55 миллионов гривен, а в этом – 75 миллионов. За прошлый год мы полностью отреставрировали 12 зданий на проспекте Яворницкого. В 2018 году Департамент реконструирует 18-19 зданий. Полную стоимость мы сможем узнать только после всех проектных работ», — сообщил чиновник.
По его словам, во время реконструкции Департамент стратегического планирования столкнулся со многими трудностями.
«Почему затянулась реконструкция? Например, когда мы начали убирать слой краски, то вместе с ней начала вываливаться кладка зданий. Это и неудивительно, так как дома построены в послевоенное время», — рассказывает Сергей Резник.
Сергей Резник отметил, что никаких конфликтов из-за правильного распределения бюджетных средств с Департаментом ЖКХ не возникает. Все работы по реконструкции фасадов выполняются в срок.
«Мы получаем финансирование согласно решению сессии. Кстати, мы очень оперативно получили от Департамента ЖКХ разрешение на реконструкцию фасадов домов, которые находятся на их балансе», — говорит директор Департамента.