В Днепре отметили День отца

19.09.2016 13:11   -
Автор:

В субботу, 17 сентября, в парке им. Глобы состоялся большой праздник по случаю Дня отца. Кроме того, рядом с Фестивальным причалом развернули развлекательный городок для детей и их родителей.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
Во время праздника работали различные локации, была представлена ​​техника – пожарная и полицейская машины, военная боевая техника, оборудование, оружие и т.д. Все желающие дети смогли самостоятельно посидеть в кабинах.
Также в рамках праздника состоялся городской этап конкурса «Супер-папа», конкурсы на лучшую совместную работу отца и ребенка, мастер-классы, спортивные соревнования и викторины.
«Наша главная цель – привлечь внимание общественности к проблеме ответственного отцовства в Украине. К сожалению, сегодня большой процент неполных семей, где дети воспитываются без отцов. Подобными мерами хотим помочь отцам стать более ответственными в отношении своих детей, уделять им больше внимания. Это праздник для всех родителей, желающих весело и с пользой провести досуг со своими детьми», – сказал координатор мероприятия, председатель областного филиала международной организации «Международный центр отцовства» Андрей Редькин.