В Днепре открыли новый автобусный маршрут

20.02.2018 12:45   -
Автор:

В Днепре официально презентовали новый автобусный маршрут № 125, который будет курсировать с ж/м Левобережный-2 на Старомостовую площадь. Протяженность нового маршрута — 13,2 км.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
На линии будут курсировать только большие и новые автобусы Lotsman, действует четкий график, который будет способствовать экономии времени горожан.
Есть еще один маршрут № 125А, который является кольцевым. Новый маршрут от него отличается и курсирует от тупика — магазин «Ясень» до площади Старомостовой через Донецкое шоссе, Речпорт и Набережную Заводскую.
На сегодняшний день на линии действуют 6 автобусов. Позже, когда маршрут «накатается» и будет пользоваться популярностью у горожан, их количество возрастет до 8 — 9, а также планируется сократить интервал, который на сегодня составляет 15 минут по будням и 15 — 20 минут по выходным.
На сегодня маршрут находится в тестовом режиме, но, как только о нем узнают и начнет пользоваться большее количество людей, он перейдет в полноценный. В автобусе 55 сидячих и 35 — 50 стоячих мест. В таком автобусе одновременно могут проезжать 6 представителей льготной категории. Режим работы автобусов — в будние дни с 4:50 до 23:00, в выходные — с 5:25 до 23:00.