В Днепре открыли детсад, построенный «с нуля»

15.05.2017 13:32   -
Автор:

Новый современный детский сад на 220 мест открылся в Днепре. Это уже второе в области дошкольное учреждение, которое построили «с нуля» в течение года.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Двухэтажный садик площадью около трех тысяч квадратных метров возвели в районе Левобережный-3 за год. Учреждение оснащено уютными спальными и игровыми комнатами, музыкальным и спортивным залами, кабинетами психолога, логопеда, дефектолога. Чтобы детям было тепло, рядом с садом построили модульную котельную, работающую на пеллетах.
Садик рассчитан на четыре ясельные и восемь дошкольных групп – у каждой есть своя площадка с теневыми навесами, места для занятий физкультурой. Есть также зона юных натуралистов. Мальчиков и девочек с детства будут приучать заботиться об окружающей среде и собственном здоровье.
«Наш садик имеет оздоровительное направление. На территории – хвойные деревья, газон, поэтому летом дети смогут ходить босиком. Также готовим для воспитанников занятия по пилатесу на свежем воздухе, развлечения в надувных бассейнах, соляную и фитотерапию», – рассказала заведующая сада Алина Завгородняя.
С детьми будут работать как молодые воспитатели с высшим образованием, так и педагоги с опытом. В саду созданы две отдельные группы для детей с нарушениями речи – с ними дополнительно будут заниматься логопеды и дефектологи.
«Дочке три года, в садик идем впервые. Не волнуемся, потому что были внутри, познакомились с воспитателями, – рассказывает Анастасия Шабанова. – Садик нам нравится – современный, комфортный».
За последние два года в области создано около 3,5 тысячи новых мест в детсадах.