В Днепре откроется необычный детский супермаркет

20.02.2019 18:00   -
Автор:

В Днепре для особенных деток откроют веселый супермаркет, в котором они смогут сделать покупки. Такой супермаркет ежегодно открывает благотворительный фонд «Дарим Радость», в рамках программы «Страна Радости», сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Детский супермаркет – это аналог реального супермаркета. Товары здесь реализуются за собственную валюту – «радики».
Жители «Страны Радости» – дети и подростки с трудным детством и инвалидностью в течение полугода старательно посещали занятия, участвовали в мастер-классах и просто совершали добрые поступки, зарабатывая «радики» (валюта «Страны Радости», 1 радик = 1 гривна).
Отметим, что для маленьких днепрян детский супермаркет волонтёры проводят два раза в год. Покупатели маркета могут приобрести множество необходимых товаров гигиены, товаров для дома и творчества, развивающих игр, игрушек, канцелярских принадлежностей, одежды.
Волонтеры выступают в роли продавцов и консультантов, которые помогают детям осознанно совершить покупки, определиться с выбором, ознакомиться с особенностями товара и просто поддержать морально. Дети приобретают нужные вещи, очень радуются своим покупкам и стремятся заработать больше «радиков».
Так необычный детский супермаркет откроет свои двери 23 февраля, в 11.00, в Днепропетровском доме – интернате для детей с инвалидностью по адресу: Днепр, ул. Н. Алексеенко, 167.