В Днепре откроется Международная выставка карикатур

07.02.2019 09:30   -
Автор:

7 февраля в 15.00 в помещении Днепровского Дома искусств состоится открытие Международной выставки карикатуры.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.
В экспозиции представлены 85 творческих работ. Это как ретроспективные работы днепровских художников-карикатуристов бывшего объединения «Гопак», так и новые работы и работы карикатуристов других государств мира.
Среди участников выставки – карикатуристы из Украины, Литвы, Латвии, Казахстана, России, Израиля, Беларуси. Жителям Днепра известны имена художников-карикатуристов Александра Дубовского, Геннадия Назарова, Василия Барина и Александра Пшенянникова, карикатуры которых долгие годы размещались на страницах городских и областных газет.
Карикатуры днепровских художников неоднократно отбирались к участию в Международных выставках-конкурсах в Болгарии, Польше, Бельгии, Турции, Франции, Японии, где они часто получали победы.
Куратором выставки является член Национального союза художников Украины, житель «Художественного квартала» Виктор Родионов.
В арсенале творческих достижений Виктора Родионова, который был руководителем объединения «Гопак», участие в 60 международных выставках, три персональных выставки карикатуры и 8 международных дипломов.
Выставка будет работать до 1 марта 2019 г.
Посмотреть ее можно в Днепровском Доме искусств по адресу: ул. Философская, 23 (помещение бывшего кинотеатра «Красногвардеец»).