В Днепре орудуют псевдогазовики

25.04.2019 19:00   -
Автор:

Псевдогазовики снова в деле и вводят жителей в заблуждение, представляясь работниками газовой компании.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу «Днепрогаза».
Недавно мошенники сообщили потребителям газа по ул. Мостовой в Сухачевке Днепропетровской о том, что те обязаны выполнить замену устаревших газовых кранов в домовладениях и требовали оплатить эти работы денежные средства.
«С 20 мая по 20 июня специалисты ПАО «Днепрогаз» на самом деле будут выполнять ремонтные работе на газораспределительных сетях поселков Диевка и Сухачевка. Эта информация была обнародована на нашем официальном сайте, — комментирует помощник председателя правления компании Валерий Шарапов. — Как видим, воспользовавшись этой новостью, злоумышленники пытаются незаконно завладеть денежными средствами горожан, выдавая себя за газовиков, хотя запланированы нами работы еще не начаты».
Обо всех регламентные работы «Днепрогаз» заранее информирует своих клиентов через корпоративный сайт, а также с помощью соответствующих объявлений на подъездах или информационных досках возле домов. Помните, воры пользуются доверчивостью граждан.
Чтобы не стать жертвой преступных действий, всегда внимательно проверяйте документы, подтверждающие личность работников, которых вы впускаете в свое жилье. Отличить газовиков от мошенников помогут простые правила. При общении с газовиками требуйте предоставить служебное удостоверение установленного образца с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью компании. Если вы сомневаетесь в правомерности выполнения работ на газовых сетях, обращайтесь в эксплуатационные службы «Днепрогаза» для уточнения информации, а в случае обнаружения вышеуказанных фактов мошенничества сообщайте об этом в полицию по телефону «102».