В Днепре опубликован список больниц с бесплатным обслуживанием

20.07.2017 10:30   -
Автор:

На сайте ДнепрОГА теперь можно посмотреть карту больниц, где днепряне могут получить бесплатную медицинскую помощь. В эти больницы за средства областного бюджета были куплены разные аппараты и приборы.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал активист Вячеслав Поездник, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Не так давно я на ФБ начал разговор касательно медобслуживания в больницах. Тема касалась вопроса, что за обследование на неких аппаратах, которые были куплены за БЮДЖЕТНЫЕ деньги ушлые врачи пытаются сбить с пациентов деньги, мотивируя это тем, что надо покупать расходники или просто вообще ничего не говоря – просто стоит это столько и все – плати.
Так вот, по теме я начал наезжать немного на ОГА области, а если точнее, то на Юрия Голика. Ну мол вот на сайтах пишут, ОГА туда купила аппараты, туда приборы и тд, а де людям узнать куда и что было куплено за все время? Бо мол тока пиаритесь на покупках и вручении, а потом с нас там еще денег дерут за обследование»¸– пишет активист.
Через некоторое время на сайте на сайте ОГА появилась карта со всеми больницами област,и в которые за средства областного бюджета были куплены разные аппараты и приборы и обследования на них полностью бесплатное.
«Теперь любой горожанин может зайти на карту, выбрать больницу куда его послали врачи делать обследование и посмотреть, а не купили ли тот аппарат за его налоги? А если купили, то можно распечатать список с сайта и дать тому наглому врачу эту распечатку вместо тех денег, что он вымогает.
На карте пока представлены не все больницы куда купили оборудование, но Ольга Горб занимается этим вопросом и дополняет список. Пользуйтесь картой на здоровье и перестаньте врачам-рвачам давать деньги», – добавил активист.