В Днепре опять возобновили Евромайдан (ВИДЕО)

18.12.2017 09:30   -
Автор:

15 декабря в Днепре возле здания Днепропетровской облгосадминистрации состоялся митинг. Днепровский активист Василий Сухов на своей страничке в Фейсбук заявил, что это начало нового Евромайдана.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
В митинге принимало участие около 40 человек. Участники митинга держали лозунги с лозунгами «Руки прочь от НАБУ!», «Луценко в отставку!», «Коррупционеров из власти вон!», «Власть – народу, коррупционерам – тюрьмы!», «Власть, выполняй требования Майдана!» И другие.
Участники митинга исполнили гимн Гимн Украины, минутой молчания помянули Небесную сотню.
«Митинг принял решение о возобновлении Евромайданв в Днепре в связи с невыполнением центральной и местной властью требований как Киевского, так и Днепропетровского Майданов. Координатор Днепровского Евромайдана сообщил об организации штаба Днепровского Евромайдана и развертывания палатки штаба. Участники митинга приняли резолюцию Днепровского Евромайдана и решение о направлении Резолюции Президенту Украины и председателю Днепропетровской облгосадминистрации
Никто из облгосадминистрации к участникам митинга не вышел. Не пришли к восстановленного Днепровского Евромайдан и лица, награжденные орденом «За мужество» от Президента Украины и часами от председателя облсовета за участие в Майдане 2013/2014 года», – написал Сухов.