В Днепре обнаружили наркотики в одной из торговых сетей города (ФОТО)

18.05.2017 11:48   -
Автор:

Сотрудники коммунального предприятия «Муниципальная полиция» по время рейда по торговым точкам города выявили у одного из продавцов наркотические вещества.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
Наркотики обнаружили инспекторы, которые ежедневно проводят работу по выявлению мест стихийной торговли, осуществляют проверку торговых киосков с подакцизными товарами, а также проверяют места торговли суррогатным алкоголем.
В одном из таких мест по адресу Леваневского, 15, во время работы по документированию незаконной «наливайки», было обнаружено сухое измельченное вещество растительного происхождения, имеющее внешнее сходство с особо опасным наркотиком «Каннабис» (конопля).
По словам продавца этого торгового киоска, наркотики он хранил для собственного употребления, без цели реализации и распространения.
На место прибыли сотрудники отдела по борьбе с наркотиками ГУНП. Вещество было изъято для исследования в НИЭКЦ. Владелец наркотического вещества задержан, согласно статье 309 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).
Ранее этот человек уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.
Сотрудники КП «Муниципальная полиция» обращаются к горожанам с просьбой сообщать о деятельности «наливаек» и распространение суррогатного алкоголя в торговых сетях по телефону: (056) 745 13 06.