В Днепре объявили штормовое предупреждение

11.04.2018 15:45   -
Автор:

С сегодняшнего дня и до 15 апреля на территории Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение, связанное с высокой пожарной опасностью.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Дніпроград».
Пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева рассказала, что ближайшие пять дней на территории области ожидается пожароопасность четвертого класса.
«Чрезвычайная пожарная опасность – это угрожающее сочетание высокой температуры воздуха и сухой погоды. В связи с этим спасатели призывают людей быть осторожными с огнем на природе и не провоцировать пожары в экосистемах, особенно, связанные с сжиганием сухой растительности», – призвала Гречищева.
Кроме того, она отметила, что за последние сутки в Днепропетровской области произошло 27 пожаров в экосистемах, их площадь составила около 24 гектаров. С начала пожароопасного периода в области произошло 229 пожаров на общей площадь 168 гектаров.
«Сейчас спасатели начали проверку лесных хозяйств. В частности, контролируем, какие меры принимаются для предотвращения пожаров в лесах, проверяют пункты наблюдения, наличие первичных средств пожаротушения и формирований, в первую очередь привлекаются к ликвидации пожаров», – рассказала Гречищева.