В Днепре ночью минировали два вокзала (ФОТО)

25.08.2017 09:30   -
Автор:

В ночь на 25 августа неизвестные «заминировали» два железнодорожных вокзала Днепра – центральный и «Южный». Полиции пришлось эвакуировать всех, находящихся в зданиях. Тем не менее, поезда продолжали свою работу.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
Сообщение о минировании поступило в службу спасения около 1:00. Позвонил неизвестный мужчина и рассказал, что здание центрального вокзала заминировано. Личность звонившего на данный момент устанавливается.
На место происшествия приехали несколько экипажей патрульной полиции, «скорая помощь» и сотрудники ГСЧС. Здание вокзала оцепили, всех пассажиров и сотрудников в экстренном темпе эвакуировали.
На место прибыли также кинологи и взрывотехники. Здание обследовали, подозрительных или взрывоопасных предметов обнаружено не было.
Движение поездов не прекращалось, транспорт прибывал и отбывал по расписанию, однако пассажиров выводили через пешеходный надземный переход, минуя здание вокзала.
Как сообщил командир 4 батальона патрульной полиции Днепра Николай Рябовол, одновременно с сообщением о минировании центрального железнодорожного вокзала поступило сообщение и о заминировании ж/д вокзала «Южный». Там также провели обследование территории с собаками. Сообщение о минировании и в этом случае оказалось ложным.