В Днепре напомнили о карантинных ограничениях, действующих в городском транспорте

11.05.2021 08:51   -

Департамент транспорта и инфраструктуры Днепра продолжил карантинные ограничения в работе городского общественного транспорта, установленные протоколом №34 заседания специальной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня.

В департаменте подчеркнули, что для контроля за соблюдением карантинных норм созданы специальные рейдовые группы и напомнили, что в случае нарушения норм, жители города могут быть привлечены к правовой ответственности.

Также напоминаем, что в городе действуют рейдовые группы по контролю за выполнением карантинных мероприятий с вовлечением работников Национальной полиции Украины. В случае выявления нарушения пассажиром карантина, для устранения правонарушения и составления административного материала, представители такой группы имеют право требовать от пассажира покинуть транспортное средство“, – ссобщили в департаменте.

Напомним об основных правилах:

1) запрещается перевозка пассажиров на городских маршрутах общего пользования авто- и электротранспорта (в том числе метрополитена) без средств индивидуальной защиты (масок или респираторов) – На весь период действия карантина.

2) запрещается перевозка пассажиров в количестве более чем количество мест для сидения, предусмотренной регистрационными документами на транспортное средство; – На весь период действия карантина.

3) льготные перевозки осуществляются в период с 10:00 до 15:00 – Продлен до 20 мая включительно.

4) скидка 25% на автобусном транспорте и 100% в электротранспорте действует для учащихся с 1 по 11 классы круглосуточно. – До 20 мая включительно.