В Днепре на супердолговечную разметку потратят 15 млн грн

05.03.2018 12:30

В горсовете Днепра пообещали, что на новую разметку в этом году потратят 15 млн грн. но существуют тендеры больше, чем на 9 млн грн. Кроме этого, супердолговечную разметку наносили и в прошлом году. Например, на Запорожском шоссе.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.

КП «Дніпродорсервіс» Днепровского горсовета проводит тендер на закупку полимерной разметки. Аукцион прошел 26 февраля и сейчас ждет подписания договора черниговская фирма «ТРАНС ЛАЙН ГРУП». Предприятие готово нанести новую разметку за 3 152 052 грн. Работы должны быть выполнены до конца июля.

По информации аналитической платформы YouControl, фирма «ТРАНС ЛАЙН ГРУП» существует почти 10 лет. Учредителями и конечными бенефициарами компании являются житель Сумской области Виталий Лепский и житель Чернигова Николай Лавриченко.

Кроме этого тендера, пройдут еще 9 конкурсов на полимерную разметку. Объявления о тендерах можно посмотреть здесь. КП «Дніпродорсервіс» 6, 15 и 19 марта проведет аукционы в этих конкурсах. Общая сумма закупок – до 6 485 000 грн.

В октябре прошлого года на пресс-конференции заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко сказал, что на разметку в этом году потратят около 15 млн грн.

«Наносить ее планируем на всех реконструируемых улицах: пр. Яворницкого (от ул. Шмидта до Привокзальной площади), на улице Курчатова, на самой Привокзальной площади, улице Леваневского (от Автовокзала до пр. Нигояна) и на ул. Княгини Ольги (быв. Горького), — сказал Михаил Лысенко. — В будущем году ее также нанесут на проспектах Поля и Слобожанском, улице Рабочей и Набережной Малиновского».

Из заявленных 15 млн грн на разметку, в ProZorro есть данные о тендерах на 9 637 052 грн. Осталось еще провести конкурсы на 5 млн 362 тыс. 948 грн.

За прошлый год «Дніпродорсервіс» проводил 10 тендеров, в которых победителем стала черниговская фирма. По одному из таких конкурсов разметку нанесли на Запорожском шоссе. Договор на работы подписали в апреле прошлого года, но уже в октябре по допсоглашению стороны снизили цену до 2 654 659 грн.

По информации программы «Наші гроші», черниговская фирма наносила часть разметки на дороге международного значения «Киев-Чоп». Но качество работ не оправдало ожиданий и разметка, по данным журналистов, слезла. Напомним, что деньги на ремонт трассы «Укравтодор» брал у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

Как это повлияет на рейтинг:
Заместитель городского головы Днепра, депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Протягом 2018 року платникам було відшкодовано 131,7 млрд грн податку на додану вартість. Це на 9,7%, або на 11,6 млрд грн. більше, ніж у 2017 році. У 2017 році платникам було повернуто 120,1 млрд грн.

На 10%, або на 1 млрд грн. зросла у минулому році і середньомісячна сума відшкодування ПДВ.  Якщо у 2017 році цей показник складав 10 млрд гривень, то у 2018 році він зріс до 11 млрд грн.

У грудні 2018 року платникам було відшкодовано 10,1 млрд грн.

Нагадаємо, що відшкодування податку на додану вартість відбувається автоматично та прозоро, що позбавляє будь-яких можливостей для маніпуляції з цим процесом. Протягом 2018 року  майже 80% заявлених до повернення сум відшкодовувалися протягом місяця за результатами камеральних перевірок.

 

Подробнее

Співробітники податкової міліції ГУ ДФС у Дніпропетровській області під процесуальним керівництвом обласної прокуратури забезпечили відшкодування бюджету збитків, завданих одним із теплопостачальних комунальних підприємств.

В рамках розслідування кримінального провадження було встановлено, що посадові особи даного комунального підприємства, яке упродовж опалювального сезону 2017 року постачало населенню теплоенергію, податок на додану вартість в сумі 34,6 млн грн з отриманої від споживачів оплати, до бюджету умисно не сплатили.

Завдяки заходам, вжитим в ході слідства, завдана державі шкода відшкодована в повному обсязі. У зв’язку з цим судом буде вирішено питання про звільнення підозрюваної від кримінальної відповідальності.

 

Подробнее

За підсумками кампанії декларування громадянами Дніпропетровської області та особами, які провадять незалежну професійну діяльність, подано майже 47 тис. декларацій про майновий стан і доходи за 2017 рік, що на 434 декларації більше, в порівнянні з аналогічним періодом минулого року. Про це повідомила заступник начальника Головного управління ДФС у Дніпропетровській області Ірина Сікіріна.

Загальна сума задекларованого громадянами доходу становить 3 млрд 321,9 млн грн, що на 484,4 млн грн більше, ніж минулого року.

Сума податку на доходи фізичних осіб, визначена громадянами до сплати у 2018 році, становить 101,4 млн гривень. Порівняно з аналогічним періодом минулого року вона збільшилась на 60,0 тис. гривень. Сума військового збору до сплати складає 13,9 млн гривень.

Податкову знижку задекларували 8887 громадян. Загальна сума податку на доходи фізичних осіб, що підлягає поверненню з бюджету, становить 15,7 мільйонів гривень.

Дохід понад 1,0 млн грн задекларували 260 громадян. Загальна сума задекларованого ними оподатковуваного доходу складає 1 млрд 483,5 млн гривень. Сума податку на доходи фізичних осіб до сплати складає 37,5 млн гривень.

 

Подробнее

В це Велике Православне Свято, в перший день Православного року, обласній лікарні імені Мечникова було зроблено великий подарунок!

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Андрей Садовый
Другой кандидат