В Днепре на ремонте дорог «отмыли» около 18 миллионов гривен

07.11.2018 11:45   -
Автор:

Расстратами городского бюджета на ремонт дорог заинтересовались подразделение по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем и ГУ ГФС в Днепропетровской области совместно с региональной прокуратурой, которые установили факты возможного присвоения бюджетных средств.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ГУ ГФС в Днепропетровской области.
В течение 2017 одно из обществ с ограниченной ответственностью города Днепр по заказу государственного предприятия выполняло текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного значения.
Проведенным исследованием установлено, что должностные лица данного общества с ограниченной отвественностью с целью легализации (отмывания) денежных средств осуществили бестоварные финансовые операции с рядом предприятий, деятельность которых имеет явные признаки “фиктивности” и характеризуется несоответствием номенклатуры приобретенных и реализованных товаров.
Кроме того, в официальные документы налоговой отчетности заведомо были внесены ложные сведения о финансово-хозяйственной деятельности. Общая сумма возможной легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, составила 18,020,000 гривен.
По данным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 209 УК Украины.
Осуществляется уголовное производство.