В Днепре на Калиновой разгромили торговые ларьки (ФОТО)

25.03.2019 18:00   -
Автор:

25 марта многих насторожил «кипиш», который происходил на рынке в районе улицы Калиновой. С некоторых ларьков летела крыша, со стен — утеплитель и обшивка, владельцы в спешке выносили товар и грузили его в автомобили.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Информатор».
Нет, это не традиционный выезд оперативной группы коммунальщиков на снос незаконных МАФов. Это то, что происходит за несколько дней до их приезда.
Дело в том, что владельцы тех ларьков, которые сейчас больше похожи на груду металла, накануне получили предписание от КП «Благоустрій».
По стандарту, там указана причина и дата сноса, а также просьба вывести имущество самостоятельно — в ином случае это сделают коммунальщики, и сделают это тогда, когда им будет удобно.
Вот владельцы маленького бизнеса и решили не становиться поводом для сюжета региональных телеканалов и покинуть место заранее.
На контакт «частники» шли неохотно, что неудивительно — своими же руками они рушат то, что строили несколько лет. Говорят, что при виде того, как в городе периодически зачищают участки под строительство новых объектов, пропадает желание не то, что развиваться, но и начинать «свое дело».
К слову, несколько дней назад таким же образом исчезли все ларьки на площади Соборной, результат — от маленьких «будочек» остались лишь щепки.