В Днепре к власти рвется криминал из 90-х, – Татьяна Рычкова

01.07.2016 15:16   -
Автор:

1 июля активисты кандидата в депутаты по 27 округу Татьяны Рычковой задержали тираж клеветнических листовок о ней. Вместе с ним была обнаружена агитационная продукция другого кандидата – Загида Краснова.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Татьяны Рычковой.
«Рано утром 1 июля в штаб Татьяны Борисовны Рычковой поступил сигнал. Один из агитаторов сообщил о расклейке «черных» листовок о Татьяне.
Двое молодых людей распространяли листовки по почтовым ящикам и дворам на жилмассиве Победа. В них содержались спекуляции о семье кандидата в депутаты. Затем молодые люди переместились в сторону рынка в Приднепровске и направились в сторону гаражного кооператива. Там один из них скрылся, а второй – вызвал такси.
Активисты Татьяны Рычковой дождались приезда автомобиля и заблокировали машину. Второму провокатору удалось скрыться на территории гаражного кооператива. В это же время прибыл патруль полиции и взял пояснения у водителя такси и активистов.
В ходе осмотра автомобиля в брошенной злоумышленником сумке, были обнаружены клеветнические листовки, а так же агитационные материалы Загида Краснова. Это были листовки и газеты, которые раздаются его агитаторами в палатках по всему городу.
«Я понимаю, что идет борьба за депутатский мандат, – заявила Татьяна Рычкова на пресс-конференции ИА «Мост-Днепр». – Но спекулировать на смерти моего мужа, моей личной жизни и моем сыне я не позволю никому».
Свою поддержку Татьяне Рычковой приехал выразить общественный деятель, экс-министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Дмитрий Булатов.
«Гибридная война в тылу – называется «выборы». В ней противник, как и на востоке, нарушает все возможные правила, – заявил он на пресс-конференции.
По мнению Татьяны Рычковой, такие действия конкурентов свидетельствуют только об одном: к власти рвутся люди из 90-х. За последние несколько недель мы видели сразу несколько крайне неприятных происшествий. Они свидетельствуют, что люди из лихих 90-х делают все, чтобы вернуться к власти. Лишив при этом горожан возможности сделать взвешенный, осознанный выбор.
«Я требую от правоохранительных органов провести расследование данного происшествия, чтобы виновные были привлечены к ответственности, – отметила Татьяна Рычкова. – Посягать на семью и семейную трагедию – это низко!».
Все материалы по происшествию переданы в правоохранительные органы. Ведется следствие», – говорится в заявлении пресс-службы.