В Днепре из-за задержки зарплат работники ДЗМО перекрыли дорогу

21.06.2019 09:00   -
Автор:

В пятницу, 21 июня, сотрудники ПАО «Днепротяжмаш» вышли на акцию протеста. Люди решили перекрыть дорогу из-за того, что руководство предприятия регулярно недоплачивает зарплату. На место сразу прибыли несколько патрульных экипажей и полиция диалога. На акцию протеста собрались более 50-ти человек, которые непрерывной цепочкой переходили дорогу по пешеходному переходу.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Информатор
Таким образом люди хотели привлечь внимание общественности к проблемам на предприятии. Из-за митинга образовалась большая пробка в обоих направлениях. В ней застрял не только грузовой транспорт, но также и маршрутки с легковыми авто. Между тем, движению трамваев ничего не мешает. Исключение митингующие сделали только для спецтранспорта, который они пропускали без проблем. Полиции удалось добиться, чтобы люди хотя бы частично дали возможность для проезда транспорта, так как другие спешат на работу, но вынужденны стоять в пробке.
Сотрудники предприятия также жаловались на плохое обеспечение, показывали порваную спецодежду и сетовали, что в цехах отсутствует вода. По состоянию на 8:45 протестующие все еще стоят на улице, пытаясь отстоять свои права. Примерно через полчаса после начала протеста к митингующим вышли представители «Днепротяжмаша». Финансовый директор сказал, что задержки не существенные и не превышают неделю. Как долго продлится акция — пока неизвестно. Информатор продолжает следить за ситуацией.