В Днепре хотят отменить запрет на продажу алкоголя и сигарет около школ

11.09.2017 10:15   -
Автор:

На сайте Днепровского городского совета появился проект решения «об признании утратившими силу решениями», которые касаются запрета продажи алкоголя и табачных изделий возле школ, ПТУ и вузов. Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
На сессии, которая пройдет 13 сентября депутаты рассмотрят этот проект решения. Речь идет об отмене решения горсовета от 28 декабря 2009 года «О запрете продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий около общеобразовательных учебных и дошкольных заведений, центров воспитания детей, ПТУ и вузов I-II уровней аккредитации».
Старое решение предусматривает, что продажа таких напитков и изделий запрещается в радиусе 300 метров от общеобразовательных учебных и дошкольных заведений, центров воспитания детей, ПТУ и вузов I-II уровней аккредитации, в парках и скверах, «за исключением стационарных магазинов и заведений общественного питания, построенных и введенных в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством и до принятия данного решения».