В Днепре для участия в программе «Бюджет участия» было подано 170 проектов

01.03.2017 13:30   -
Автор:

Для участия в программе «Бюджет участия» Днепровского горсовета было подано 170 проектов (59 больших и 111 малых) на общую сумму 44,8 млн грн при выделенных в этом году 10 млн грн.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу общественной организации «Громадський Контроль».
«Несмотря на то, что программа новая, жители приняли активное участие в ней. И это не удивительно, ведь проблем и идей по их решению у нас, горожан, накопилось очень много, а программа «Бюджет участия» позволяет эти идеи воплощать в жизнь, вместо того, чтобы выслушивать «почему нет» от чиновников и депутатов. Наиболее активно подавали программы по следующим направлениям: Образование – 30 проектов; Культура и туризм – 25 проектов; Спорт – 24 проекта; Коммунальное хозяйство – 23 проекта; Благоустройство и инфраструктура – 23 проекта;
Наименее актуальными для днепрян оказались: Здравоохранение – 1 проект; Телекоммуникации и связь – 2 проекта; Социальная защита – 3 проекта; Наибольшее количество проектов подано по детским и спортивным площадкам (они попадали в категории Образование/Спорт/Благоустройство и Инфраструктура/Коммунальное хозяйство), а также благоустройству придомовой территории.
Детально с этой и другой статистикой можно ознакомиться здесь https://adm.dniprorada.gov.ua/statistics/28.
А более детально ознакомиться с самими проектами и выбрать тот, за который хотите отдать свой голос, здесь https://adm.dniprorada.gov.ua/projects
Большинство проектов – это отражение запросов общества и тех проблем, которые годами не решаются в городе. Ведь кому, как не горожанам, знать, что действительно нужно городу.
В ближайшее время все проекты пройдут экспертизу профильных департаментов и управлений и попадут на обсуждение экспертной комиссии. А уже через 2 месяца начнется голосование и определение победителей. Голосование продлится месяц, поэтому авторам мы уже сейчас рекомендуем продумать свою промо-кампанию.
Учитывая то, что бюджет проектов существенно превышает выделенный бюджет на их исполнение, мы рекомендуем депутатам пересмотреть общий бюджет программы в сторону увеличения», – говорится в заявлении общественников.