В Днепре директора КП готовятся уйти в бега, – Сергей Суханов

02.03.2017 15:00   -
Автор:

«Правоохранители начали расследовать деятельность организованной мэром Днепра Филатовым преступной группировки. Телеканал «1+1» показал уже серию сюжетов об одном из приближенных к Филатову людей – убийце-рецидивисте, отсидевшем 13 лет, Евгении Таранове по кличке «Таран». Следующий шаг – расследование по фактам коррупции и выводе сотен миллионов бюджетных денег через коммунальные предприятия. Поэтому следующими, кто пустится в бега, станут директора этих предприятий, которые явно не хотят сесть на долгие сроки за выполнение преступных приказов мэра.
Руководители точно знают, что как и в случае с Тарановым, Филатов просто дистанцируется и забудет о них, прикрывая только себя», – заявил сегодня на пресс-конференции в ИА “МОСТ-ДНЕПР” активист Антикоррупционной инициативы Днепра Сергей Суханов. сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
На пресс-конференции общественники представили материалы о том, что в январе 2017 года путем завышения цен на тендерах ОПГ Филатова украла еще 3 миллиона гривен. Таким образом, общая сумма украденных у горожан бюджетных денег с 2016 года составила уже 633 миллиона гривен.
В Антикоррупционной инициативе представили документы и назвали структуры, через которые незаконно выводилась Филатовым и его ОПГ большая часть денег, украденных из городского бюджета в январе 2017 г.

«Филатов ворует на всем – начиная от завышения цен на питании детей в школах, до строительства дорог и закупок для больниц. Материалы о воровстве мэром бюджетных денег Антикоррупционная инициатива систематизирует и передает в Администрацию Президента Петра Порошенко, Генпрокуратуру, Нацполицию, Антимонопольный комитет, НАБУ, а также послам ведущих стран», – сказал Суханов.