В Днепре депутаты получили 300 тысяч на детей

11.03.2019 12:30   -
Автор:

В Днепре депутаты городского совета получили 298,3 тыс. грн так называемых “депутатских денег” на ремонт и приобретение оборудования для детских учреждений.
Распоряжения о выделении денег опубликованы на сайте горсовета, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “dnepr.news“.
Как следует из документа, деньги выделяются из городского бюджета в рамках программы выполнения поручений избирателей депутатами Днепровского городского совета.
Так, согласно распоряжению, член фракции “УКРОП” Николай Слободянюк получил 100 тыс. грн на благоустройство территории культурно-досугового центра “Кайдакский” (проспект Свободы, 222). Член фракции “Оппозиционный блок” Наталья Пилипенко получила 58,8 тыс. грн на приобретение трехъярусных детских кроватей для детского сада №40 (ул. Гомельская, 27Б).
Внефракционный депутат Артем Хмельников должен направить 139,5 тыс. грн бюджетных денег на приобретение интерактивной панели для средней школы №21 (ул. Староказацкая, 51А).
Напомним, что каждый депутат горсовета Днепра потенциально может использовать до 2 млн грн на “выполнение поручений избирателей”, и еще до 300 тыс. грн – на оказание материальной помощи гражданам.