В Днепре депутатам дали 0,4 миллиона на ремонты детских учреждений

09.04.2019 15:15   -
Автор:

В Днепре выделили из городского бюджета 411,1 тыс. грн на ремонты детских площадок и детских садов. Распоряжения о выделении денег опубликованы на сайте городского совета.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Новости Днепра“.
Как следует из документов, деньги выделяются из городского бюджета в рамках программы выполнения поручений избирателей депутатами Днепровского городского совета.
Так, согласно распоряжению, заместитель главы фракции “Наш край” Руслан Вишневецкий должен направить 192,7 тыс. грн на приобретение игрового оборудования для детских площадок по ул. Калиновая, 64.
Член фракции “Громадська сила” Игорь Лаппо получил 14,2 тыс. грн на установку металлопластиковых дверей в детском саду №330.
Член фракции “Наш край” Николай Царенко направит 12,9 тыс. грн на подключение к локальной сети здания тира учебно-воспитательного комплекса №106, а также 183,3 тыс. грн – на ремонт культурно-досугового комплекса “Кайдакский”.
Член фракции “УКРОП” Александр Черкасский получил 8 тыс. грн на проведение экспертизы проектно-сметной документации для ремонта игровой площадки школы № 21 по ул. Староказацкая, 51А.
Напомним, что каждый депутат горсовета Днепра потенциально может использовать до 2 млн грн на “выполнение поручений избирателей”, и еще до 300 тыс. грн – на оказание материальной помощи гражданам.