В Днепре через неделю стартует второй Международный экономический форум

08.11.2018 15:00   -
Автор:

Устойчивое развитие, партнерство государства и бизнеса, источники экономического роста. Эти и другие темы будут обсуждать в Днепре на Международном экономическом форуме. Он стартует уже 15 ноября.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.
Уже второй год подряд в Днепре организовывают такой масштабный экономический форум. На мероприятие приглашены дипломаты, инвесторы и предприниматели из разных стран. Это, своего рода, площадка для построения новых деловых связей. Международный экономический форум-2018 – это более 40 мероприятий и 150 спикеров. Ожидается где-то 1,5 тысячи гостей.
Форум стартует 15 ноября в культурно-деловом центре «Менора». На повестке дня – стратегические дискуссии и конференции. Ключевые темы – поиск рецептов устойчивого развития, взаимодействие государства с бизнесом, источники экономического роста. Отдельно – 4 специализированных инвестиционных мероприятий.
Среди ключевых спикеров этого дня – руководитель Представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли, Министр промышленности и торговли Чехии Марта Новакова, послы Франции и Канады в Украине Изабель Дюмон и Роман Ващук, инвестиционный банкир Игорь Мазепа, исполнительный директор Союза украинских предпринимателей Екатерина Глазкова.

Уже на следующий день – отраслевые и специализированные круглые столы, конференции, лекции, семинары в Днепропетровской облгосадминистрации и Медиапространстве. Среди тем – налоговая и земельная реформы, баланс интересов бизнеса и государства, развитие финансового сектора. А еще – 10 бизнес-семинаров – от теории игр до противодействия мошенникам. Отдельное мероприятие – конференция украинского Кайдзен Клуба. Она о бережном предпринимательстве.
В 2017-м Международный экономический форум в Днепре стал крупнейшим таким региональным мероприятием в Украине. В этом году в ДнепрОГА рассчитывают превзойти показатели. Итогами прошедшего года, среди прочего, стало строительство мощной солнечной электростанции и биогазовой станции. Днепр также расчитывает получить новые инвестиционные проекты и в этом году.
Присоединиться к форуму могут все желающие. Участие – бесплатное. Необходимо только зарегистрироваться.