В Днепре бухгалтер присвоила 1,2 миллиона гривен предприятия

03.07.2019 18:00   -
Автор:

Днепропетровской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.4 ст.185 и ч. 2 ст.200 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах; кража; подделка и использование поддельного документа на перевод).
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.
«Установлено, что январь 2018 года главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью, которая в том числе осуществляла бухгалтерский учет еще ряда предприятий, злоупотребляя служебным положением, разработала преступный план, направленный на растрату имущества этих предприятий.Так, используя электронные цифровые ключи доступа к банковским расчетным счетам предприятий, с помощью поддельных электронных платежных поручений главный бухгалтер переводила денежные средства на счета физических лиц-предпринимателей вроде как оплата за юридические услуги, зная, что между обществами и указанными лицами отсутствуют какие-либо хозяйственно-правовые отношения.
В течение 2018-2019 гг. обвиняемая растратила денежные средства предприятий в размере более 1,2 млн грн», — говорится в сообщении.
Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.