В Днепре бесплатно покажут антикоррупционное кино

29.09.2017 09:30

О коррупции можно не только писать и говорить, но можно еще и снимать фильмы. Именно фильмы о коррупции будут показывать бесплатно в Днепре каждое воскресенье октября. Организаторы заявляют: чем больше будет посетителей, тем дольше продлится проект!

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.

Клуб социального развития, I Coworking Hub и Открытый Университет U Open University, при содействии Владимир Стаценко и Demyan Om приглашают на Международный кинофестиваль «Кино против коррупции» в рамках проекта «Артхаус Клуб» от Arthouse Traffic.

«Идея проведения такого фестиваля возникла во время проведения Одесского международного фестиваля, — сказал партнер фестиваля, руководитель PLAZMOFOR STUDIO Владимир Стаценко. – Когда возникла информация, что Arthouse Traffic проводит фестиваль антикоррупционного кино, сразу возникла идея, что такой фестиваль нужно провести в Днепре. Потому что это очень для нас злободневная тема».

Но для кого-то фестиваль – это бесплатное событие, а для кого-то такой фестиваль – это расходы. «Обычно фестивальные расходы делятся на несколько категорий, — сказал Владимир Стаценко. – Первое – это приезд авторов фильмов и авторские отчисления за прокат фильмов. Другие расходы – это организация фестиваля. В нашем случае сами фильмы предоставляются бесплатно, а приезда гостей не предполагается. Расходы идут только на организацию показа и его промо».

Кино будут показывать в Клубе социального развития. «Наш клуб – это образовательная инициатива, которая работает без спонсорских вливаний, — сказала организатор фестиваля, член Клуба социального развития Кристина Бриллинг. – У нас есть спонсор -I Coworking Hub и Demyan Om. Мы занимаемся и работаем на их территории. Все деньги, которые мы собираем за вход, мы тратим на благотворительность или на организацию таких мероприятий, как показ антикоррупционного кино».

Показы начнутся в 19:00 по адресу: ул. Чернышевского, 37, напротив Строительной академии. Все сеансы бесплатные.

1 октября — Дурак (РФ, 2014). Фестиваль «Кино против коррупции»

8 октября — Система (Германия, 2011). Фестиваль «Кино против коррупции»

15 октября — Изумительный (Италия, 2008). Фестиваль «Кино против коррупции»

22 октября — Поза ребенка (Румыния, 2013). Фестиваль «Кино против коррупции»

 

Комментарии
Последние записи в блогах

Діяльність Українського товариства історії та культури Рівненської області сконцентрована не тільки на Волинському регіоні та Україні.

Вона сягає інших країн Європи, зокрема Естонії, де налагоджені тісні стосунки з українськими патріотами, такими як Тетяна Івушкіна, членом Рівненського Товариства, яка створила в Естонії унікальний український музей.

Подробнее

Платники податків мають право зареєструвати другий примірник акцизної накладної на розподіл пального

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що ДПС України на офіційному вебпорталі за посиланням https://tax.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/396944.html повідомила, що з 28.10.2019 розпочато реєстрацію другого примірника акцизної накладної, складеної у порядку, передбаченому   п. 23 Перехідних положень Податкового кодексу України (далі – ПКУ), за умови, що перший примірник такої акцизної накладної зареєстрований в Єдиному реєстрі акцизних накладних (далі – ЄРАН) згідно з п. 23 підрозділу 5 розділу ХХ «Перехідних положень» ПКУ.

Подробнее

Право на податкову соціальну пільгу визначено ПКУ

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що будь-який платник податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) має право на зменшення суми загального місячного оподатковуваного доходу, отримуваного від одного роботодавця у вигляді заробітної плати, на суму податкової соціальної пільги (далі – ПСП) у розмірі, що дорівнює 50 відсотків розміру прожиткового мінімуму для працездатної особи (у розрахунку на місяць), встановленому законом на 1 січня звітного податкового року.

Подробнее

Про право на податкову знижку за навчання в інтернатурі вищих медичних та фармацевтичних навчальних закладах

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що податкова знижка для фізичних осіб, які не є суб’єктами господарювання, – документально підтверджена сума (вартість) витрат платника податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) – резидента у зв’язку з придбанням товарів (робіт, послуг) у резидентів – фізичних або юридичних осіб протягом звітного року, на яку дозволяється зменшення його загального річного оподатковуваного доходу, одержаного за наслідками такого звітного року у вигляді заробітної плати, у випадках, визначених Податковим кодексом України (далі – ПКУ).

Норми встановлені п.п. 14.1.170 п. 14.1 ст. 14 ПКУ.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы продажу украинской земли?
Да
Нет
Не знаю