В Днепр из Лейпцига прибыли все купленные трамваи

19.08.2019 12:00   -
Автор:

В Днепр прибыли все 20 трамвайных вагонов «Tatra T4D-M1», которые город приобрел в Лейпциге. Первые трамваи уже работают на маршрутах города.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.
На сегодняшний день завершилась поставка 20 трамвайных вагонов «Tatra T4D-M1» из Лейпцига в Днепр. Первая партия трамвайных вагонов была доставлена в Днепр в конце мая текущего года, – сообщает пресс-служба администрации города.
Стоимость трамвайного вагона из Лейпцига составила 25 000 евро, а с учетом доставки, растаможки, адаптации тележек и ремонта в ВРМ КП «Днепровский электротранспорт» стоимость одного вагона составила 1,5 млн.грн. Это значительно дешевле, чем закупка нового трамвайного вагона украинского производства.
Первые шесть трамваев из немецкого Лейпцига 12 августа уже вышли на трамвайные маршруты в Днепре. Следующая партия из восьми вагонов выйдет на городские трамвайные маршруты уже в октябре. Всего к концу года планируется, что все 20 немецких вагонов будут работать на улицах города.
Здесь все просто замечательно и комфортно. Для водителя – удобное кресло, которое регулируется под рост. В кабине есть кондиционер. А главное – у вагона плавный ход и торможение. Все водители уже прошли подготовку для работы на немецких вагонах, – рассказала водитель трамвая Наталья Стеценко.
В последнее время бывшие в употреблении трамваи приобретают популярность в Украине. Такие вагоны в прошлом году уже приобрели Львов и Запорожье.