В детском саду на Днепропетровщине отравились 11 человек

15.05.2017 10:01   -
Автор:

В одном из детских садов Новомосковска в больницу с сильным отравлением попали 9 детей и 2 воспитателя. Как рассказал в эксклюзивном комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев, скорее всего, причиной стал ротавирус.
«Большинство пострадавших на сегодняшний момент находятся в больнице. Некоторых деток отпустили домой, но они по-прежнему находятся под наблюдением врачей.
Сейчас проводятся лабораторные исследовании, после которых можно будет точно сказать, что стало причиной инфекционного заболевания. После этого материалы передадут в суд.
Новомосковская прокуратура открыла уголовное производство по данному факту. Сведения внесены в единый реестр досудебных расследований по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей. По части 1 статьи 137 УК Украины виновникам может грозить штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью срок до 3 лет», – заявил Кондратьев.