В День независимости в Днепре перекроют набережную ради забега в вышиванках

09.08.2019 18:45   -
Автор:

Утром 24 августа, в 28-ю годовщину независимости Украины, в Днепре на время закроют для проезда Сичеславскую Набережную.
Соответствующее распоряжение городского головы опубликовано на сайте мэрии, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Новости Днепра“.
Согласно документу, движение транспорта по улице Сичеславской Набережной будет перекрыто с 8 до 12 часов на участке от Государственного цирка до Мерефо-Херсонского моста на время проведения легкоатлетического забега “Бежим в вышиванках в Днепре”.
Кроме того, планируется частично ограничить движение транспорта во время шествия на участке улица Староказацкая – Андрея Фабра – ул. Дмитрия Яворницкого до Днепропетровского национального исторического музея имени Яворницкого.
В мэрии также поручили департаменту транспорта и транспортной инфраструктуры организовать объезд транспорта на время перекрытия указанных улиц.
На 23 и 24 августа в Днепре запланирован ряд мероприятий по случаю празднования Дня государственного флага Украины и 28-й годовщины независимости Украины.