В центре Днепра разрушается дом

15.02.2019 17:30   -
Автор:

В Днепре на глазах прохожих обрушается недавно отреставрированное здание в центре города.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Рoliteka“.
В Днепре представители местных властей уделяют особое внимание фасадам исторических зданий центральной части города. Не секрет, что некоторые постройки центра Днепра, являются визитной карточкой города. Не редко власти выделяют средства на реконструкцию фасадов исторических зданий.

Многие ремонтные работы коснулись подобных зданий на проспекте Яворницкого, а также на улице Харьковской и Вокзальной площади. Не так давно на месте новенького фасада здания в центре города, жители Днепра столкнулись с откровенной опасностью — фасад стал разрушаться и падать на тротуар.
Так, здание на площади Вокзальной, 2, закончили реставрировать осенью. Сейчас зафиксировано, что с него слезла краска, а на тротуар падают тяжелые фрагменты фасада, поэтому горожане и гости Днепра обходят конструкцию стороной.

В пресс-службе городского совета сообщили, что работы проводили в холодную и влажную пору, поэтому фасад и разрушается. Переделывать аварийный фасад планируют уже весной при более теплой погоде. Повторную реставрацию планируют провести за счет подрядчика.