В центре Днепра на молодую женщину обрушилась огромная каменная глыба

05.07.2019 10:00   -
Автор:

Смертью едва не обернулось разрушение дома в самом центре Днепра. На молодую женщину, которая просто шла по улице, неожиданно обрушилась огромная каменная глыба и повалила с ног. Пострадавшая была экстренно госпитализирована в больницу.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на ИА «МОСТ-Днепр».
«Гуляя украинскими городами важно смотреть не только под ноги, но и вверх. Здания мимо, которых вы проходите по пути домой или по делам в один момент превращаются в холоднокровных «убийц», ведь куски просто отрываются и летят на голову. Жители в шоке, пролилась кровь и опасность на каждом шагу.
Как рассказал сотрудник патрульной полиции Днепра Василий Леоновец, упада часть крыши дома, в результате чего была травмирована девушка. 35-летняя пострадавшая была экстренно госпитализирована. Также был повреждено лобовое стекло автомобиля.
«Упала часть карниза со здания и к счастью, девушку задел по касательной, в результате чего она упала, поэтому травмы не значительные, ссадины, растянула связки. Если бы удар произошел на голову, результат был бы совершенно другой», – прокомментировал заведующий травмпунктом Днепровской больницы №2 Евгений Гаврилов.
Сообщается, что девушка до сих пор в шоке, на ее месте мог оказаться кто угодно, ведь в центре города много аварийных зданий. Пострадавшей женщине чиновники уже пообещали компенсацию.