В центре Днепра будут дарить искусственные первоцветы

06.03.2019 14:15   -
Автор:

В Днепре 6 марта стартует экологическая акция «Охрана и сохранение первоцветов – дело каждого!». В ней участвуют воспитанники коммунального внешкольного учебного заведения «Станция юных натуралистов» Днепровского горсовета. В рамках акции молодежь будет дарить искусственные цветы жителям и гостям города, призывая каждого беречь краснокнижные первоцветы, чтобы оставить эту красоту природе.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.
Первоцветы – экологическая группа растений, которая насчитывает около 500 видов. Распускание цветов в них происходит еще до появления листьев на деревьях. Подснежники, пролески, хохлатка, первоцвет, шафран, лук медвежий, ландыш, волчьи ягоды – это неполный перечень первоцветов, которые можно встретить в наших лесах.
С целью сохранения раннецветущих растений и пропаганды отказа от покупки первоцветов дети Днепра предложат жителям и гостям города альтернативу – цветы, изготовленные собственноручно, но очень похожие на настоящие. Всего изготовлено 500 крокусов из фоамирана. Фоамиран – инновационный материал с большим потенциалом для творчества, который очень напоминает цветную бархатную резину.
Акция начнется в 14:00 на проспекте Д. Яворницкого возле памятника Александру Полю и охватит территорию от ул. Андрея Фабра до ул. Воскресенская (по обе стороны проспекта).