В БПП поддерживают аресты и сроки для сторонников Саакашвили

12.09.2017 10:30   -
Автор:

В президентской партии считают, что активисты, помогавшие Михаилу Саакашвили пересечь границу Украины, должны получить тюремные сроки за прорыв украинской границы.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал заместитель председателя городской организации «БПП «Солидарность» Геннадий Бутенко, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Давид Сакварелидзе пишет, что начались аресты активистов, прорывавших с Михо кордон. За такие вещи должны быть не только аресты, но и реальные сроки для участников. Чем думали активисты и политики штурмуя границу и подрывая имидж своей страны? Какие же вы все после этого патриоты своей страны? Для вас чем хуже, тем лучше», – написал он.
Напомним, 10 сентября лишенный украинского гражданства Михаил Саакашвили, экстрадиции которого требует Грузия, прорвался в Украину с территории Польши. В МВД заявили, что во время «прорыва» границы сторонниками Саакашвили 11 полицейских и 5 пограничников получили телесные повреждения.
Полиция открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через границу (ст. 332), а также за сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей (ч. 2 ст. 342).