В больнице Днепра врач приставал к пациентке

05.07.2019 21:00   -
Автор:

Визит к доктору закончился для днепрянки Елизаветы Шварцман оскорблениями на почве национальности и вульгарными комплиментами.
Об этом девушка написала в своем Facebook 4 июля, передает “49000.com.ua“.
В городской больнице № 16 не оказалось ЛОР-специалиста, поэтому Елизавете из-за сильной боли в ухе пришлось записаться на прием в соседнюю, 15-ю.

Доктор, которым оказался Олег Корогод, во время приема позволял себе вульгарные комплименты и неприемлимые прикосновения.

А увидев у пациентки подвеску со звездой Давида, врач спросил Елизавету о национальной принадлежности, а затем заявил, что все евреи — фашисты. За столь профессиональный прием доктор потребовал 50 грн.
В городском и областном управлении здравоохранения отреагировали оперативно. Наталья Будяк, начальник облздрава, распространила пост днепрянки в своем Facebook и пообещала поддержку. Сама Елизавета уже сходила на прием к Андрею Бабскому, заммэра и директору департамента охраны здоровья населения Днепра с просьбой уволить Олега Корогода с занимаемой должности.

Елизавета Шварцман отмечает — надежды на то, что доктора уволят из-за нарушения профессиональной этики, у нее нет. По словам днепрянки, она рассказала свою историю, чтобы обезопасить потенциальных пациентов Олега Корогода.