“В ближайшее время его снесем”, – мер Днепра пообещал убрать отель “Парус” из города

03.02.2022 19:55   -

Мер Днепра Борис Филатов сообщил, что на днях советский недострой – отель “Парус”, десятилетиями пугающий своим мертвым остовом жителей и гостей города, решением суда был возвращен в собственность территориальной громады Днепра. Это означает, что теперь судьбу сооружения может решать местная власть.

“Вчера, после многолетней судебной тяжбы, десятков судебных заседаний разных инстанций, Верховный Суд Украины окончательно вернул «Парус» территориальной громаде“, – написал Филатов на своей странице в Фейсбук.

Мер отметил, что решение о сносе отеля будет принято в ближайшее время и город избавится от этого негативного символа. При этом мер отметил, что государственный герб Украины, нанесенный на здание, будет закрашен перед сносом – чтобы снос здания не восприняли как неуважение к государственной символике.

Мы, только мы, вернули «Парус» в Город, и в ближайшее время его снесем.Подробности чуть позже.Но уже совсем скоро Днепр избавится от полувекового символа упадка и застоя. (Безусловно, что огромный Тризуб, нанесённый волонтёрами в 2014-м году, при сносе здания будет обязательно закрашен)“, – пояснил мер.