В ближайшее время проспект Карла Маркса не переименуют

08.12.2015 17:51   -
Автор:

Городская комиссия по переименованию днепропетровских топонимов пока не будет собираться на заседания и принимать какие-либо решения – об этом корреспонденту «Днепра вечернего» сообщила член комиссии Елена Иваницкая.
С уходом с поста исполняющего обязанности городского головы Галины Булавки мы остались без председателя, – рассказала Елена Иваницкая. – По этой причине пока что голосовать и принимать какие-то решения, которые, безусловно, носят рекомендательный характер, мы не можем. Новым председателем комиссии станет секретарь Днепропетровского горсовета, которого должны избрать депутаты на сессии. Вот тогда и продолжится работа комиссии.
Напомним, что несмотря на то, что в Днепропетровске уже переименовано более 300 топонимов, работать комиссии еще есть над чем. Свое переименования ждут 7 улиц, 2 проспекта и 1 сквер. Кроме того, нужно провести работу над ошибками – например, спуску Толятти в Соборном районе дали название Кодакский, в то время как комиссия предложила историческое название Казацкий. Да и крепости Кодак в этом районе, как известно, никогда не было