В Днепропетровской области ситуация с коррупцией ухудшилась, – исследование

15.04.2015 14:03   -
Автор:

В Украине провели социологическое исследование среди руководителей предприятий, которое выявило картину реального состояния дел с коррупцией в стране после событий Революции Достоинства. Исследование «Уровень восприятия коррупции бизнесом» показало «антирейтинг» государственных органов власти и наиболее коррумпированные отрасли по каждому региону.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
По данным исследования, в Днепропетровской области ситуация с коррупцией ухудшилась, оценка в регионе «-0,7». Руководителям предприятий задавали вопрос: Как бы вы оценили ситуацию с коррупцией в наших государственных органах за последние 6 месяцев : по шкале от «-5» к «+5», где «-5» – ситуация значительно ухудшилась, «0» – не изменилась, «+5» – значительно улучшилась. Общая оценка по Украине «-0,77», при этом 57, 2% опрошенных сообщили, что ситуация не изменилась.
Согласно результатам, наиболее часто предприниматели сталкиваются с коррупцией в налоговой службе, так ответили 25, 9% опрашиваемых.
Исследование провели Transparency International Украина, ПриватБанк, ООО Аудиторская фирма «ПрайсвотерхаусКуперс (Аудит)» (далее «PwC Украина») и GfK Ukraine.