В 2015 году необходимо кардинальное изменение системы власти на местах, – УДАР

29.12.2014 16:00   -
Автор:

«В 2015 году нас ожидают важные события: децентрализация и местные выборы. Партия «УДАР» примет в них активное участие, заручившись поддержкой избирателей города. Мы намерены продемонстрировать слаженную работу обновленной команду и представить четкую, понятную для людей программу действий по решению проблематики Днепропетровска. Партия обязательно будет представлена в новом созыве», – заявил на сегодняшней пресс-конференции и.о. председателя Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«Сегодня мы видим, что к персональному составу городского совета есть претензии у подавляющего большинства избирателей. Попросту говоря, работа депутатов не оправдывает ожидания днепропетровцев. Часть решений принимается без публичного обсуждения, многие депутаты «оторвались» от людей, избегают личного контакта. А самое главное – люди не видят реальных практических шагов по улучшению ситуации. В обществе наблюдается системный кризис доверия к этому органу местного самоуправления. Это чревато далеко идущими последствиями», – говорит он.
Самая лучшая люстрация – это выборы, на которых люди дают оценку деятельности будущих кандидатов. В 2015 году большинство из нынешних фамилий в составе горсовета мы уже не увидим, считает представитель партии.
«Так называемые «слуги народа» настолько погрузились в решение личных проблем, что, по сути, превратили горсовет в закрытый элитарный клуб по интересам. Эту практику необходимо прекращать, ведь депутат должен жить проблемами округа и города, выстроить эффективную систему коммуникации с избирателями, способствовать оперативному разрешению проблем. К сожалению, действительность далека от этого, и поэтому «УДАР» выступает за действительно открытую, доступную и действенную работу городского совета», – отметил Дмитрий Легеза.
«Днепропетровск может стать модератором будущего политического процесса по реформированию советов и переформатированию их составов. Недавно подобные инициативы были озвучены на уровне областной государственной администрации. Надеемся, что процесс будет завершен и произойдет кардинальное обновление системы власти на местах», – заявил и.о. председателя Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.