“Украина до сих пор не в НАТО потому, что Президентом Украины является господин Владимир Александрович Зеленский”, – Аркадий Бабченко

02.09.2021 15:13   -

Украинский журналист Аркадий Бабченко жестко объяснил Зеленскому, его команде и его избирателям, почему Украина еще не в НАТО и почему США охладели к Украине.

Бабченко откровенно обвиняет самого Владимира Зеленского и его окружение в сложившейся внешнеполитической ситуации, при которой Украину перестали серьезно воспринимать не только США но и другие традиционные партнеры – Молдова, Грузия, Эстония. Отсутствие реальных реформ, невнятная геополитическая риторика, популизм и вопиющий непрофессионализм – все это политические инструменты Офиса президента, которые отталкивают партнеров Украины на международной арене.

Представим, что НАТО за пять лет видит невероятный прорыв Украины в строительстве собственной армии, видит, насколько эта армия стала обученной, боеспособной, какие уникальные приемы и средства противостояния гибридной агрессии она разработала за годы войны, какой фантастический опыт получила. Видит, что Украина встала на путь реформ… А потом фигак – и смотрит, как семьдесят три процента избирателей голосуют за комика, который выигрывает выборы с абсолютно малоросскими, капитуляционными лозунгами, лепечет что то про глаза, отводит армию, устраивает зайчика с ушками на день Независимости, доводит президента США до импичмента, назначает руководителем спецслужбы продюсера КВН, своим серым кардиналом человека, которого европейские партнеры чуть не напрямую уже обвиняют в шпионаже в пользу России, сливает совместную операцию по вагнеровцам, ворует судью в Молдове и прочая, и прочая, и прочая – вот это весь летающий цирк зеленых соплей, который мы имели счастье наблюдать все эти два года – а в стране уже вовсю, на полном серьезе, зреет новый Майдан. И, соответственно, новая эскалация. И вот НАТА сидит, смотрит на все это дело, разводит руками и такая – ну етит вашу мать, ну Раис Семенна…“, – пишет журналист.

Аркадий Бабченко подчеркивает, что пока Украина не продемонстрирует устойчивость своих демократических институтов, реальный курс на реформирование всех сфер общества и экономики – она НАТО не нужна. На сегодняний день Украина способна принести своим иностранным партнерам больше проблем, чем пользы. И виновником сложившейся ситуации Бабченко прямо называет никого иного, как самого президента Зеленского.

Господин Президент Украины Владимир Александрович Зеленский. Украина до сих пор не в НАТО потому, что Президентом Украины является господин Владимир Александрович Зеленский. Это я сейчас как бы очень аккуратно намекаю, ага?Как объяснить понятнее, я не знаю“, – резумирует Бабченко.